Препарат «Байкал ЭМ-1-У» для закрытого грунта 250 мл
Препарат «Байкал ЭМ-1-У» для закрытого грунта предназначен для применения в парниках и теплицах. Отличительной чертой препарата «Байкал ЭМ-1» от других микробиологических препаратов является его многокомпонентность. Отсюда и универсальность в применении, и большая эффективность. Дает возможность выращивать одну и ту же культуру на одном месте несколько сезонов подряд без смены грунта.
Его применение позволит:
- значительно сократить затраты на обеззараживание почвы в теплицах
- снизить себестоимость продукции
- сократить время приготовления компоста
- улучшить качество почвосмесей
- увеличить всхожесть семян
- ускорить развитие растений
- повысить устойчивость к заболеваниям и неблагоприятным условиям
- получать урожай раньше и продлить плодоношение
- вырастить экологически чистую продукцию высокого качества
- увеличить сроки хранения полученной продукции.
Рекомендации по применению:
В зависимости от вида обработки раствор препарата готовится с различными концентрациями. Перед применением взбалтывать, разводить в воде без хлора.
|
Вид обработки
|
Концентрация раствора
|
Норма расхода рабочего раствора
|
| Подготовка почвы |
1:100
|
1-1,5 л/м2
|
| Обработка семян |
1:1000
|
1 л / 1 кг семян
|
|
Уход за растениями
|
1:1000
|
|
- Подготовка почвы: за 7 дней до посадки растений провести полив почвы раствором ЭМ-препарата. Раствор вносить с одновременным рыхлением почвы. Температура почвы должна быть в пределах 15-30°С. Такая обработка заменяет обеззараживание грунта.
- Обработка семян: замочить семена в растворе ЭМ-препарата на 1-2 часа. Для удобства посева можно их просушить в темном месте.
- Уход за растениями: орошать и поливать растения раствором ЭМ-препарата один раз в 1-2 недели с нормой расхода как при обычном поливе.
Хранить препарат в закрытой таре, в темном прохладном месте, желательно в холодильнике. Приготовленный раствор ЭМ-препарата использовать в течение трех суток.
Читать больше
Пригодится вместе с товаром