Несистемный фосфорорганический инсектоакарицид, имеющий контактную, кишечную и фумигантным действие. Препарат применяется для уничтожения листогрызущих и сосущих вредителей, включая клещей.
| 
 Содержание действующего вещества  | 
 500 г/л пиримифос-метила  | 
| 
 Химическая группа  | 
 Фосфорорганические соединения  | 
| 
 Препаративная форма  | 
 Концентрат эмульсии  | 
| 
 Класс токсичности  | 
 Классификация ВОЗ: III  | 
| 
 Упаковка  | 
 6 мл (пакет), 100 мл (флакон)  | 
Упаковку (6 мл) развести в 5 л воды и приготовить рабочий раствор для опрыскивания. Опрыскивают свежеприготовленным раствором в безветренную погоду, соблюдая правила защиты пчел при химических обработках.
Норма расхода рабочей жидкости:
| 
 Культура  | 
 Норма расхода препарата, мл  | 
 Норма расхода рабочей жидкости, л/сотку, дерево  | 
 Вредные объекты  | 
| 
 ЧЕРЕШНЯ  | 
 12 мл на 10 л воды  | 
 2-5  | 
 Вишневая муха, вишневая тля  | 
| 
 КЛУБНИКИ  | 
 6 мл на 5 л воды  | 
 5  | 
 Комплекс вредителей: малиново-земляничный долгоносик, малиновый жук, клещ  | 
РЕГИСТРАЦИЯ Актеллик 500 ЕС к. е. ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ
| 
 Культура  | 
 Норма расхода препарата, л  | 
 Норма расхода рабочей жидкости, л/га  | 
 Вредные объекты  | 
| 
 ЧЕРЕШНЯ, ПЕРСИК  | 
 0,8-1,2  | 
 600-1000  | 
 Вишневая муха, восточная плодожорка, тля  | 
| 
 ОГУРЦЫ, ТОМАТЫ ОТКРЫТОГО ГРУНТА  | 
 0,3-1,5  | 
 300  | 
 Колорадский жук, тля, белокрылка, трипсы, клещи  | 
| 
 ОГУРЦЫ, ТОМАТЫ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА  | 
 3,0-5,0  | 
 300-1000  | 
 Белокрылка, тли, трипсы, клещи, минирующая муха  | 
| 
 ДЕКОРАТИВНЫЕ КУЛЬТУРЫ ОТКРЫТОГО ГРУНТА  | 
 0,5-1,5  | 
 300  | 
 Листовертки, тли, трипсы, клещи  | 
| 
 ДЕКОРАТИВНЫЕ КУЛЬТУРЫ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА  | 
 2,4-3,6  | 
 300-1000  | 
 Тли, трипсы, клещи  | 
| 
 КЛУБНИКА, МАЛИНА, смородина, крыжовник  | 
 0,6-1,5  | 
 600  | 
 Долгоносики, огневки, пилильщики, галлицы, тли, клещи, другие  | 
| 
 ВИНОГРАДНИКИ  | 
 0,6-2,4  | 
 600-1000  | 
 Листовая филлоксера  | 
| 
 Свекла сахарная  | 
 1,0-2,0  | 
 300  | 
 Долгоносики, мертвоеды, блошки, тли  | 
| 
 ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ  | 
 0,6-1,2  | 
 300  | 
 Долгоносики, блошки, тли, щитоноски, цикадки, огневки, совки, моли, клопы, пилильщики, клещи  | 
| 
 ЗЕРНО (ВСЕХ КАТЕГОРИЙ)  | 
 16 мл/т  | 
 0,5-2,0 л/т  | 
 Долгоносики, огневки, моли, мукоед, клещи  | 
| 
 НЕЗАГРУЖЕННЫЕ СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ  | 
 0,5 мл/м2  | 
 50-150 мл/м2  | 
 Вредители запасов  | 
Благодаря уникальному сочетанию широкого спектра действия, быстрой деградации на растениях, контактному действию и фумигантной активности Актеллик 500 ЕС к. е. широко применяют на многих овощных и декоративных культурах. Срок персистентности (наличия препарата на поверхности после опрыскивания) - 3 дня. Период защиты в зависимости от погодных условий - 7-10 дней.
Чтобы получить лучший результат, следует выдерживать концентрацию рабочего раствора 0,1-0,15%. Теплые и влажные условия усиливают фумигантный эффект Актеллик 500 ЕС к. Е., как результат - растет его эффективность.
Препарат относится к малотоксичным: ЛД50 >2000 мг/кг. При применении следует соблюдать общие правила по защите пчел и окружающей среды.
Срок ожидания: клубники- 20 дней, черешня - 20 дней.
Садоводы и огородники не понаслышке знают, какой вред урожаю и зеленым насаждениям могут принести листогрызущие и сосущие вредители. Для защиты высаженных культур (к ним, помимо прочего, относится виноград), против тли, клещей, долгоносика, с успехом используется препарат-инсектицид Актеллик, имеющий простое применение, не длительный срок ожидания результата; его норма расхода, описание правил использования указаны на каждой упаковке.
Инсектицид Актеллик представляет собой фосфорорганический препарат кишечно-контактного действия, который способствует защите сельскохозяйственных насаждений от клеща, тли и других вредителей подобного типа. Кроме этого, его можно использовать в качестве защитного средства для зерна, хранящегося на складах, в амбарах. Таким образом, этот препарат имеет широкую сферу применения и характеризуется такими свойствами, как:
Важно! Следует особо отметить, что представленное средство является полностью безопасным для людей и окружающего пространства.
Препарат Актеллик - это оригинальное средство от бренда Syngenta, которое характеризуется широким спектром действия в сочетании с высокой активностью действия. Его можно применять для защиты многих сельскохозяйственных культур, которые выращиваются в условиях защищенного грунта. В зависимости от вида вредителей, препарат следует применять при первом их появлении или когда их численность достигнет критического порога.
"